Архивы Blog - Северная пальмира

Рубрика: Blog

АНГЛИЙСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Автор spbboattru

АНГЛИЙСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Санкт-Петербург знаменит не только белыми ночами, памятниками и мостами, но и потрясающими набережными, которых в городе насчитывается несколько десятков. Одна из самых старых и известных – Английская. Давайте же узнаем её историю, интересные факты, и то, что можно на ней увидеть прогуливаясь по ней или любуясь с воды. Эта набережная расположена в…

ДВОРЦОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Автор spbboattru

ДВОРЦОВАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Старинные и величественные набережные Северной Столицы без преувеличения известны во всём мире. Дворцовая набережная – одно из самых известных мест в Петербурге. Сюда ежегодно стекаются десятки тысяч туристов со всего мира, чтобы воочию увидеть красоту имперской архитектуры. ОТКУДА ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ НА ДВОРЦОВУЮ НАБЕРЕЖНУЮ Достопримечательность тянется на целых 1300 метров вдоль полноводной Невы.…

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Автор spbboattru

УНИВЕРСИТЕТСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА Санкт-Петербург славится своими длинными величественными набережными, большая часть которых была построена ещё в XVIII веке. Одна из них – Университетская, названа так в честь располагающегося на ней СПБГУ. Длина набережной относительно небольшая – она составляет всего лишь чуть более километра, однако посмотреть здесь точно есть что. Здесь сосредоточено множество достопримечательностей из списков…

ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ СЕЗОН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Автор spbboattru

ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ СЕЗОН В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Санкт-Петербург – популярное направление круглогодичного отдыха у россиян. При планировании отпуска гости города часто сталкиваются с понятиями «низкий сезон» и «высокий сезон». Что же означают эти понятия и когда лучше отдыхать? Узнайте в этой статье. ЧТО ТАКОЕ ВЫСОКИЙ И НИЗКИЙ СЕЗОН Эти термины пришли из профессиональной среды – авиакомпаний…

ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ НА КАТЕРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Автор spbboattru

ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ НА КАТЕРЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Северная Столица России уже не одну сотню лет привлекает туристов со всей страны. Здесь действительно много достопримечательностей – чтобы обойти их все, не хватит и нескольких недель. Многие туристы задаются вопросом «Где можно покататься на катере в Петербурге?». Ответ прост — всю центральную часть города пронизывают каналы и реки,…

УЖИН НА ТЕПЛОХОДЕ

Автор spbboattru

УЖИН НА ТЕПЛОХОДЕ Казалось бы, зачем ужинать на теплоходе, если можно просто пойти в ресторан? Ужин на воде дарит гораздо больше эмоций и позволяет лучше прочувствовать атмосферу города. Только представьте – вы сидите в кругу близких людей, а за окном проплывают величественные старинные сооружения Северной Столицы. Стоит упомянуть, что можно выбрать маршрут, по которому теплоход…

УЖИН НА КАТЕРЕ

Автор spbboattru

УЖИН НА КАТЕРЕ Морская прогулка по Санкт-Петербургу – уникальный шанс взглянуть на город по-новому. Можно насладиться как занимательной экскурсией, так и праздничным весельем, и простым обществом друг друга. Романтический ужин на катере в Санкт-Петербурге – отличный способ заложить прочный фундамент в будущие отношения или укрепить текущие. В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ УЖИНА НА ВОДЕ Романтический ужин можно…

ЧЕМ ОПАСНА АРЕНДА КАТЕРА БЕЗ КАПИТАНА

Автор spbboattru

ЧЕМ ОПАСНА АРЕНДА КАТЕРА БЕЗ КАПИТАНА В Санкт-Петербурге набирают популярность водные экскурсии на катерах – туристы предпочитают смотреть на достопримечательности с воды, не сталкиваясь с огромными очередями. Опытные капитаны готовы провести по красивейшим маршрутам и рассказать о местных достопримечательностях. Однако некоторые гости города арендуют катер без капитана – по их мнению, это позволит им не…

ЭКСКУРСИИ В КРОНШТАДТ

Автор spbboattru

ЭКСКУРСИИ В КРОНШТАДТ Санкт-Петербург – величайший русский город со множеством достопримечательностей не только в нём, но и в окрестностях. Названия «Петергоф», «Кронштадт» и «Пушкин» знакомы жителям всей России и являются неизменными пунктами в туристической программе. КАК ВОЗНИК ГОРОД? В 1703 году по указу Петра I был возведён первый форт, который и стал отправной точкой в…

ЭКСКУРСИИ В ПЕТЕРГОФ

Автор spbboattru

ЭКСКУРСИИ В ПЕТЕРГОФ Санкт-Петербург располагает таким большим количеством достопримечательностей, что для посещения всех из них не хватило бы и месяца. В первую очередь туристы посещают наиболее известные объекты — Зимний Дворец, Дворцовую площадь, крейсер «Аврора», Кунсткамеру и Петергоф – и это неспроста, ведь каждое из этих мест обладает огромной историей и величием. ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИЗ…